Spanish English

 

Resultados

 

 

 

 

Horto do Campo Grande presents
Int. jumping competition in two phases special (1.45 m)
Table A, Art. 274.2.5 - 2 horses per athlete
1. 77 Enji du Barquet Kevin Gonzalez de Zarate Fernandez ESP  
0 penalties 30.91 sec
  bay / 8y. / G / SEFR / Qlassic Bois Margot / Ksar Sitte / 106ST47 / S.C.E.A. Vigo Equestrian
1.000,00 EUR
 
2. 32 Obama de la Liniere Ludo Philippaerts BEL  
0 penalties 33.68 sec
  bay / 8y. / S / BWP / Marius Claudius / Golden Hawk / 106QD72 / Lissens Jeroen Ferme
800,00 EUR
 
3. 8 Cotoki Emiliano Liberati ITA  
0 penalties 33.75 sec
  bay / 12y. / M / ZANG / Catoki / Contender / 105BN37 / Cristiana Sensi
600,00 EUR
 
4. 123 Lajgaardens Cannavaro Jenny Rankin IRL  
0 penalties 34.00 sec
  bay / 10y. / S / DWB / Cannavaros / 105XG40 / Conor Swail
400,00 EUR
 
5. 106 Ginadina PP William Fletcher GBR  
0 penalties 36.32 sec
  bay / 11y. / M / KWPN / Cabrio van de Heffinck / Winningmood / 105TN87 / John Walton, William Fletcher
280,00 EUR
 
6. 41 Nikey HH Jessica Burke IRL  
0 penalties 36.56 sec
  bay / 9y. / M / BWP / Herald van't Ruytershof / Upsilon vd Heffinck / 106QM14 / Liam Nicholas
220,00 EUR
 
7. 132 King van Essene Thibeau Spits BEL  
0 penalties 37.78 sec
  grey / 12y. / S / BWP / Calido I / Chacco Blue / 104TA88 / Carlos de Cock
160,00 EUR
 
8. 13 Sea Coast Donna Z Gudrun Patteet BEL  
0 penalties 39.08 sec
  bay / 12y. / M / ZANG / Diamant de Semilly / C Indoctro / 105NA48 / Gudrun Patteet, Sea Coast Horses BVBA
120,00 EUR
 
9. 71 Equine America G Camille HBF Karl Robins GBR  
0 penalties 39.90 sec
  bay / 11y. / M / KWPN / VDL Zirocco Blue / San Patrignano Cassini / 105UH75 / Karl ROBINS
120,00 EUR
 
10. 24 Quantico Olivier Perreau FRA  
4 penalties 34.26 sec
  grey / 10y. / G / HOLST / Quadros 3 / Alcatraz / 107PU73 / Francisco Jácome Vasques, Juan Ramos, Manuel Schwarzenberg
100,00 EUR
 
11. 115 Hurlevent DB Mandy Mendes Costa POR  
4 penalties 34.55 sec
  bay / 9y. / G / SBS / Copin Van De Broy / Diamant De Semilly / 106EY38 / S.A. Fonciere du Hazoy
100,00 EUR
 
12. 99 Keatingstown Quite Chacco Susan Fitzpatrick IRL  
4 penalties 35.18 sec
  bay / 9y. / G / HANN / Quaid I / 106QN34 / Sharon Fitzpatrick
100,00 EUR
 

Total: 4.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 62 AGR Trouble Maker Jesús Bamonde ESP  
4 penalties 36.74 sec
  bay / 8y. / S / CDE / Action-Breaker / Indorado / 106JH38 / Jesus Bamonde  
 
14. 93 Eternity Bernardo Ladeira POR  
4 penalties 37.41 sec
  chest / 13y. / S / KWPN / Baloubet du Rouet / Carthago Z / 104FN58 / Joao Miguel Cardoso de Barros  
 
15. 143 Croqsel de Blaignac Aurelien Leroy FRA  
4 penalties 38.07 sec
  grey / 10y. / S / SEFR / Ugano Sitte / Rubynea / 105XU62 / S.A.S. Haras de Conques  
 
16. 11 Elton de St Jean Filipe Malta Da Costa POR  
4 penalties 38.34 sec
  chest / 8y. / G / SEFR / Nartago / 107BP73 / Emilio Malta da Costa  
 
17. 85 Oscar van Spieveld Bart Clarys BEL  
4 penalties 38.93 sec
  grey / 8y. / S / BWP / Castelino vd Helle / Toulon / 106WU81 / Marc Mertens  
 
18. 119 Mano Negra van de Bucxtale Sira Martinez Cullell ESP  
4 penalties 39.21 sec
  grey / 10y. / G / BWP / Mylord Carthago / Concorde / 105TY10 / Ristar Horse S.L.  
 
19. 130 IV Willem Oliver Fletcher GBR  
5 penalties 44.33 sec
  bay / 9y. / S / KWPN / Cassini Gold / Revel O SF / 105XT36 / Alison Walton, Graham Fletcherh  
 
20. 141 Quark de Preuilly Z Mariano Martinez Bastida ESP  
8 penalties 34.79 sec
  bay / 9y. / S / ZANG / Quaprice Boimargot Quincy / 106GH21 / Paula ORTIZ ALQUEZAR  
 
21. 21 MHS Fernhill Showtime Duarte Seabra POR  
8 penalties 38.48 sec
  grey / 10y. / G / ISH / Cavalier Royale / 105WU80 / Carol Gee  
 
22. 45 Caliope de l'Abbaye Carolina Sousa Oliveira POR  
8 penalties 39.23 sec
  grey / 10y. / M / SEFR / Nartago / 107CB42 / Hormad Lda  
 
23. 149 Ego de Clinton Francisco Fleming de Oliveira POR  
8 penalties 40.55 sec
  bay / 13y. / G / 104BX39 / Francisco Fleming de Oliveira José Cid Tavares  
 
24. 88 Cera Charisma Nina Mallevaey FRA  
14 penalties 39.80 sec
  bay / 9y. / S / Casall / Carinjo / 107EU49 / Rein Family Llc.  
 
25. 67 Hellix du Seigneur Adir Dias de Abreu POR  
17 penalties 44.08 sec
  bay / 9y. / G / SBS / Curby Du Seigneur / Calvaro / 106LZ77 / S.A.R.L. Societe du Haras de Lecaude  
 
  151 Bahia Maquiva Mandy Mendes Costa POR  
eliminated
  bay / 11y. / M / SEFR / 106HH59 / Philippe Colin  
 
  59 Constable II Julie Welles USA  
retired
  chest / 15y. / G / KWPN / Harley VDL / Lupicor / 103ZB45 / Cherry Knoll Farm  
 
  38 Tornado VS Armando Trapote ESP  
retired
  bay / 11y. / G / HOLST / Toulon / Contender / 105JJ47 / Yeguada Valbanera S.L.  
 
  112 Eureka du Vernay Anna Eleonora Lindberg SWE  
retired
  bay / 8y. / M / SEFR / Con Air / Ahorn Z / 106PU06 / Francisco Jorge Damas, Joao Henrique Tomas  
 
  63 Calypso de Kamelia Antonio Matos Almeida POR  
retired
  bay / 10y. / S / SEFR / Kannan / Le Tot de Semilly / 106NG78 / Sarl Elb Invest

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgRH.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg